die NÖ Umweltverbände
FAQ


Ansprechpartner




Foto: Daniela Langhammer

Daniela Langhammer


Telefon: 02230/24 18-14
d.langhammer@avschwechat.at
  • Assistentin der Geschäftsführung
  • Rechnungsprüfung
  • Sekretariat
  • Foto: Elke Herndler

    Elke Herndler


    Telefon: 02230/24 18-31
    e.herndler@avschwechat.at
  • Assistentin-Stv. der Geschäftsführung
  • Datenschutz
  •  

    Denise Posteiner


    Telefon: 02230/24 18
    d.posteiner@avschwechat.at
  • Bürgerservice
  • Kundenbetreuung
  •  

    Sophie Funiak


    Telefon: 02230/24 18
    s.funiak@avschwechat.at
  • Bürgerservice
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Monika Kirchmeyer

    DI Monika Kirchmeyer


    Telefon: 02230/24 18-12
    m.kirchmeyer@avschwechat.at
  • Abfallberatung
  • Außendienst
  • Berechnung Müllbehälterstandplätze für Wohnhausanlagen
  • Homepage-Betreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Schulen und Kindergärten
  • Foto: Cornelia Vallant-Schlager

    Cornelia Vallant-Schlager


    Telefon: 02230/24 18 - 27
    c.vallantschlager@avschwechat.at
  • Abfallberatung
  • Außendienst
  • Berechnung Müllbehälterstandplätze für Wohnhausanlagen
  • Homepage-Betreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Schulen und Kindergärten
  • Foto: Christa Podlaha

    Christa Podlaha


    Telefon: 02230/24 18-10
    c.podlaha@avschwechat.at
  • Abgabenverwaltung Himberg, Lanzendorf, Leopoldsdorf, Maria Lanzendorf, Rauchenwarth, Zwölfaxing
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Irene Lussi

    Irene Lussi


    Telefon: 02230/24 18-24
    i.lussi@avschwechat.at
  • Abfallstatistik
  • Abgabenverwaltung Fischamend, Gerasdorf, Gramatneusiedl, Haslau-Maria Ellend, Kleinneusiedl, Moosbrunn, Schwadorf
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Daniela Kisser

    Daniela Kisser


    Telefon: 02230/24 18 - 23
    d.kisser@avschwechat.at
  • Abfallstatistik
  • Abgabenverwaltung Ebergassing, Schwechat
  • Kundenbetreuung
  • Mülltonnenreinigung
  • Foto: Alfred Halmetschlager

    Alfred Halmetschlager


    Telefon: 02230/24 18-13
    a.halmetschlager@avschwechat.at
  • Buchhaltung
  • Gebühren
  • Lohnverrechnung
  • Mahnwesen
  • Foto: Kristian Lubina

    Kristian Lubina


    Telefon: 02230/24 18 - 20
    k.lubina@avschwechat.at
  • Buchhaltung
  • Gebühren
  • Mahnwesen
  • Foto: Margit Salawa

    Margit Salawa


  • Hilfsdienst
  • Foto: Brigitte Szekely

    Brigitte Szekely


  • Hilfsdienst
  • Foto: Alois Nemeth

    Alois Nemeth


    Telefon: 02230/71385
    a.nemeth@avschwechat.at
  • Außendienst
  • Wirtschaftshof-Leiter
  • Foto: Helmut Neugebauer

    Helmut Neugebauer


    Telefon: 02230/71385-52
    h.neugebauer@avschwechat.at
  • Außendienst
  • Wirtschaftshof-Leiter-Stellvertreter
  • Foto: Monika Gaus

    Monika Gaus


    Telefon: 02230/71385-51
    m.gaus@avschwechat.at
  • AWS-Festpaket (Geschirr-, Spülerverleih)
  • Mobile Sperrmüllsammlung
  • Wirtschaftshof-Sekretariat
  • Foto: Karl Holzweber

    Karl Holzweber


  • Außendienst
  • Wirtschaftshof
  • Foto: Norbert Jetschko

    Norbert Jetschko


  • Außendienst
  • Wirtschaftshof
  • Foto: Franz Röhringer

    Franz Röhringer


  • Außendienst
  • Wirtschaftshof
  • Foto: Bernhard Besser

    Bernhard Besser


  • Außendienst
  • Wirtschaftshof
  • Foto: Erwin  Stefan

    Erwin Stefan


  • Außendienst
  • Wirtschaftshof
  • Foto: Janick Reigner

    Janick Reigner


  • Außendienst
  • Wirtschaftshof
  • Foto: Dominik Durkowitsch

    Dominik Durkowitsch


  • Außendienst
  • Wirtschaftshof
  • Foto: Philip Hanzl

    Philip Hanzl


  • Außendienst
  • Wirtschaftshof
  •  

    David Hafner


  • Außendienst
  • Wirtschaftshof
  •  

    Gerhard Schreiber


  • Außendienst
  • Wirtschaftshof
  •  

    Herbert Slawik


  • Außendienst
  • Wirtschaftshof
  • Foto: Reinhard Thurner

    Reinhard Thurner


  • ASZ-Mitarbeiter
  • Außendienst
  • Foto: Robert Pischa

    Robert Pischa


  • ASZ-Mitarbeiter
  • Außendienst
  •  

    Andreas Siebtroth


  • ASZ-Mitarbeiter
  • Außendienst
  •  

    Harald Pitsch


  • ASZ-Mitarbeiter
  • Außendienst
  •  

    Ludwig Hofbauer


  • ASZ-Mitarbeiter
  • Außendienst
  •  

    Sebastian Gräftner


  • ASZ-Mitarbeiter
  • Außendienst
  •  

    Stefan Schmid


  • ASZ-Mitarbeiter
  • Außendienst


  • Termine & Infos

    Donnerstag 20.02.2020

    Ebergassing
    Altpapier, Ebergassing u. Wienerherberg, Haushalte
    Altpapier, Hahnsee u. Kleingärten, Wienerherberg
    Gerasdorf bei Wien
    Bio
    Restmüll, Abfuhrgebiet 4
    Kleinneusiedl
    Restmüll, WHA
    Leopoldsdorf
    Bio, Haushalte 2
    Moosbrunn
    Restmüll, WHA
    Rauchenwarth
    Restmüll, WHA

    Freitag 21.02.2020

    Ebergassing
    Bio, Ebergassing u. Wienerherberg, Haushalte
    Bio, Ebergassing u. Wienerherberg, WHA
    Restmüll, Ebergassing u. Wienerherberg, Haushalte

    alle Termine
    06.06.2020
    Zeltfest Konzert, Feuerwehr Zwölfaxing
    04.07.2020
    Drehorgelfest, Dorfplatz Volkshaus Lanzendorf

    alle Sauberhaften Feste

    Schwechat

    Crosstrainer

    Verkaufe Energetics Crosstrainer. War maximal 10x in Betrieb...
    Details